Упражнение для умного человека

Всевозможные аллергические реакции, такие как дерматиты астмы, себорея, экземы и прочие нехорошести — это зачастую болезнь умного человека. В данном случае под умным подразумевается тот человек, который много думает, который рефлексирует, переживает, обмусоливает у себя в голове какие-то ситуации по много раз. И эта бесконечная череда мыслительных процессов приводит к тому, что человек начинает себя почесывать, и так далее и тому подобное. Для того, чтобы замедлить бесконечный внутренний диалог есть куча практик. В видео приводится одна из них, которая получится у каждого у кого есть две ноги. Упражнение для умных (в действительности, для всех людей) имеет несколько уровней.

Первый уровень: Берете одну ногу, прислоняете ее к колену второй, подымаете руки вверх, и так стоите. Стояние на одной ноге благотворно сказывается на состоянии позвоночника, мочеполовой системы, т. к. это подтягивает внутренние органы, также убирает лишний вес. Если так простоите хотя бы недельку по одному разу в день, то у вас и живот сдуется и бока уберутся. Кроме того, это благотворно влияет на наш мозг, развивает центры координации, отвечающие за положение тела.

Второй уровень упражнения для умного человека — стоять на одной ноге с закрытыми глазами. Это гораздо более сложно, но интереснее и эффективнее. После выполнения практики мыслей в голове поубавится, внутренний диалог (словомешалка) замедлится. Если вам хотелось чесаться, то это делать желания будет меньше, уменьшится чихание, перестанут течь слезы из глаз. На начальных порах выполнять, возможно, будет сложно. После 4-5 раза — значительно легче. Как видите, для выполнения упражнения нужно несколько минут времени и один квадратный метр площади. Время выполнения от полутора минут на каждую ногу.







Рубрики:Здоровье.

Leave a Reply

Your email address will not be published.